Вино Attis, "Sitta Laranxa" Orange Wine. Ситта Ларанша, Бодегас Аттис, Риас Байшас

2499,00
р.
Вино: Оранжевое, сухое
Регион: Испания, Галисия, Риас Байшас
Производитель: Attis
Крепость 13%
Объем: 0.75 л
Виноград: Альбариньо: 100%

Вино отличается светло-оранжевым цветом.
Насыщенный аромат вина соблазняет нотами апельсиновой кожуры, спелых яблок, фруктового варенья и сладких специй.
Вино обладает богатым, щедрым, живым, гармоничным, приятным, сладковатым вкусом с нотами хурмы, вареной груши, корицы, абрикосового и яблочного пирогов, яркой кислотностью и долгим послевкусием.
Рекомендовано употреблять вино в паре с жирной пищей, например блюдами из гусятины или курятины, нарезками из голубых сыров или в паре со свежим кукурузным пирогом.

Для создания вина Attis, "Sitta Laranxa" Orange Wine производитель использует виноград сорта Альбариньо. Средний возраст виноградных лоз колеблется от 35 до 40 лет. Виноградники расположены на песчано-глинистых почвах с щедрым содержанием гранитных пород. Урожай собирают вручную и помещают в специальные 15-килограммовые ящики. Далее виноград транспортируют на винодельню, где его подвергают ручной сортировке и дестеблированию. Спонтанная ферментация и мацерация с ежедневным двукратным перемешиванием сусла длится 15 дней. Затем следует процесс малолактической ферментации. Вино выдерживают на тонком осадке на протяжении 6 месяцев с регулярным батонажем. Перед бутилированием вино осветляют и фильтруют. Ежегодный релиз в среднем насчитывает 8000 бутылок.

Виноград: Альбариньо

производитель: Attis

Регион: Испания, Галисия, Риас Байшас

Цвет: Оранжевое

Содержание сахара: сухое

Click to order
Ваш заказ
Total: 
Имя
Email
Номер телефона