Вино "Escudo Rojo" Icon, 2017, "Эскудо Рохо" Айкон

1925,00
р.
Вино: Красное, сухое
Регион: Чили, Центральная Долина, Долина Майпо
Производитель: Baron Philippe de Rothschild S.A.
Бренд: Escudo Rojo
Крепость 13%
Объем: 0.75 л
Виноград: Каберне Совиньон: 40%, Карменере: 38%, Сира: 20%, Каберне Фран: 2%


Вино красивого малинового цвета с бордовыми бликами.
Букет вина раскрывается элегантным сочетанием красных и черных фруктовых ароматов, за которым следуют воздушные нотки элегантных специй и жареных кофейных нот.
Во вкусе вина проявляются нотки спелых красных и черных фруктов, смешанные с нежными специями и нотами жареного кофе в зернах. Вино отличается утонченными танинами и долгим, элегантным послевкусием.
Вино рекомендуется подавать с мясными блюдами, утиной грудкой со специями, тушеной лопаткой ягненка, сырами, шоколадным тортом.

Вина линейки "Escudo Rojo" производятся из винограда с лучших виноградников Центральной Долины Чили: долина Майпо представляет собой исключительный терруар для сортов винограда Сира, Каберне Фран и Каберне Совиньон, сорт Карменере выращивается на лучших землях долины Рапель, а Шардоне и Совиньон Блан — в долине Касабланка. Вина "Эскудо Рохо" производятся с 1999 года. Фамильный герб семейства Ротшильд — это "красный щит", что в переводе на испанский и звучит как "escudo rojo". Яркий стиль вин линейки указывает на их происхождение и яркий характер.

Сезон 2017 года выдался самым жарким и засушливым за последние десять лет, что сократило цикл созревания винограда. Количество осадков было отмечено на уровне ниже среднего на протяжении всего цикла созревания винограда, что вместе с высокой температурой позволило получить винтаж в средиземноморском стиле. Поэтому винтаж 2017 года щедрый и мощный, оставаясь при этом шелковистым и мягким.



Произврдитель: Baron Philippe de Rothschild S.A.

Регион: Чили, Долина Майло

Содержание сахара: сухое

Цвет: красное

Виноград: Каберне Совиньон, Карменере, Сира, Каберне Фран

Click to order
Ваш заказ
Total: 
Имя
Email
Номер телефона