Шампанское Besserat de Bellefon, "Cuvee des Moines" Brut, wooden box, 1.5 л, Бессера де Бельфон, "Кюве де Муан" Брют, в деревянной коробке

18500,00
р.
Игристое вино/шампанское: Шампанское-белое, сухое, брют
Регион: Франция, Шампань
Производитель: Besserat de Bellefon
Бренд: Cuvee des Moines
Крепость 12.5%
Объем: 1.5 л
Способ выдержки: не менее 36 месяцев на осадке
Виноград: Пино Менье: 45%, Шардоне: 35%, Пино Нуар: 20%

Шампанское чистого, яркого соломенно-желтого цвета с медными отблесками. Мелкие пузырьки образуют на поверхности бокала шапку сливочной пены, быстро распадающуюся в тонкое кольцо.
Аромат шампанского открывается нотами цветов и сухих трав, постепенно наполняясь тонами белого персика, нектарина, яблок, груш, фундука и карамели.
Яркая свежесть во вкусе вина дополняется нотами абрикоса, ананаса, персика. Шампанское имеет нежную шелковистую текстуру и округлое долгое послевкусие, оставляющее кремовые ощущения.
Шампанское может подаваться к любому блюду и в качестве аперитива. Превосходно сочетается со спаржей, авокадо, креветками, филе птицы, мясом ягненка и фруктовыми десертами.

Шампанское "Cuvee des Moines" Brut предназначено для настоящих гурманов, имеет культовый статус во Франции и подается в лучших заведениях мира, таких как рестораны Алена Дюкасса в Париже и Нью-Йорке и Чарли Троттера в Чикаго. Его мягкий фруктовый вкус привлекает идеальным балансом и исключительной свежестью.
Шампанские вина линейки "Кюве де Муан" получили название в честь монахов-бенедиктинцев, которые по данным историков впервые использовали метод шампанизации. С ее созданием связана интересная история, произошедшая в 1930 году с Виктором Бессера. Владелец известного ресторана "La Samaritaine de Luxe", расположенного в Париже, бросил Виктору вызов, предложив на спор создать такое вино, чтобы оно обладало легкой пеной, тонкими пузырьками, ярким ароматом и сбалансированным вкусом. При этом его можно было бы подавать не только в качестве аперитива, но и в любое время трапезы в сочетании с любым блюдом. Виктор Бессера моментально увлекся столь интересной задачей и трудился не покладая рук, благодаря чему и появились на свет шампанские вина "Cuvee Des Moines", моментально ставшее знаменитым на всю Европу. А проигравший ресторатор был обязан ежегодно выкупать тысячу бутылок этого вина, хотя вряд ли остался в накладе: популярность "Кюве де Муан" не знала границ.

В 2014 году "Кюве де Муан" Брют отметили серебряными медалями на конкурсах "International Wine & Spirit Competition" и "International Wine Challenge".
Награды и оценки:
WS–92 pts., RP–WA–91 pts., WE–90 pts.,
SWA–Gold medal, TIWA–Gold medal,
C&SWWC–Gold medal, HG–Very Well Made
Wine, WWB–92 pts.

Бренд: Cuvee des Moines

Виноград: Пино Менье, Шардоне, Пино Нуар

Объем: 1,5 л

производитель: Besserat de Bellefon

Регион: Франция, Шампань

Содержание сахара: брют

Цвет: белое

Упаковка: В деревянной коробке

Смотрите также
Click to order
Ваш заказ
Total: 
Имя
Email
Номер телефона