Игристое вино Derbent Wine Company, "Ehndemy" Sauvignon Brut, "Эндемы" Совиньон Брют

789,00
р.
Игристое вино/шампанское: Игристое-белое, сухое, брют
Регион: Россия, Дагестан, Дербент
Производитель: Винодельческая Компания
Бренд: Эндемы
Крепость 12.5%
Объем: 0.75 л
Виноград: Совиньон Блан: 100%

Температура подачи: 10–12 °С

У игристого вина светло-соломенный цвет и тонкий, изящный перляж.
В утонченном аромате игристого вина красиво звучат ноты крыжовника, спелого белого персика и медовой дыни.
Вкус игристого вина чистый, освежающий, питкий, хорошо развитый, с яркими тонами черной смородины, крыжовника, дыни и персика, сочной кислотностью и стойким, приятным послевкусием.
Игристое вино рекомендуется подавать к блюдам из морепродуктов, белой рыбы, риса, а также сырам, жареным блюдам и блюдам японской кухни.

Вина линейки "Эндемы" — премиальный продукт Дербентской Винодельческой Компании. Линейка включает как выдержанные тихие, так и моносортовые игристые вина. Для изготовления вин используют исключительно местный виноград, согретый жарким солнцем Дербента и выращенный на древних песчаниках, напитанных волнами Каспийского моря. Этикетку каждого вина украшает изображение одного из животных, обитающих в пределах Кавказского хребта. Таких представителей фауны, живущих на очень ограниченной территории, называют эндемиками.

"Эндемы" Совиньон Брют — белое игристое вино, изготовленное из винограда сорта Совиньон Блан, который выращивается на собственных виноградниках Дербентской Винодельческой Компании, расположенных в солнечном Дагестане. Виноград собирается вручную по достижении ягодами оптимальной спелости, тщательно сортируется и ферментируется при контролируемой температуре в стальных чанах. В дальнейшем игристое вино производится в соответствии с итальянским методом Шарма, который предполагает проведение вторичной ферментации в герметичных автоклавах, где полученное ранее базовое вино бродит с сахаром и дрожжами. Выдержка на тонком осадке занимает не менее 3-х месяцев. Этикетку игристого вина "Эндемы" Совиньон Брют украшает изображение кавказского тура, редкого представителя фауны Кавказа, занесенного в Красную книгу.

Бренд: Эндемы

Виноград: Совиньон Блан

Тип напитка: Игристое вино

Регион: Россия, Дагестан, Дербент

Цвет: белое

Содержание сахара: брют

Смотрите также
Click to order
Ваш заказ
Total: 
Имя
Email
Номер телефона