Вино:Красное, сухое Регион:Австралия, Южная Австралия, Долина Баросса Производитель:Kaesler Крепость14.5% Объем:0.75 л Виноград:Шираз: 100%
Вино глубокого гранатового цвета. Сложное, богатое, с раскрывающимися постепенно ароматами. Фруктовый аромат выраженными нотами свежих темных и красных ягод, ежевики, черники, голубики, малины, сливы и вишни. Пряный выражен нотами мокка и молочного шоколада. Во вкусе поистине демонстрирует магию, сочетание нот лесных фруктов, с нотами пряностей, аниса, мускатного ореха, кофе и шоколада. Утонченное, шелковистое, хорошо-сбалансированное, с нежными и хорошо интегрированными танинами; обладает приятной кислотностью, структурой и огромнейшим потенциалом к выдержке. Хорошо сочетается с жареной дичью, мясом на гриле и сырной тарелкой.
Температура подачи 16 – 18
Способ производства это секрет! То, что привнес Рид Босвард это старые методы, которым они не учат в современных школах виноделия, он знает как ухаживать за виноградником и получить лучшее от старых лоз. Единственное, что раскрывает производитель это - ручной сбор, контакт с кожицей 7 дней, ферментация, выдержка 19 месяцев во французском дубе, 35% новые бочки и 65% бочки 1го и 2го года использования. Не проходит фильтрацию.
Коллекционное вино. Один из самых известных Австралийских Ширазов во всем мире.
По классификации вин Лангтона (Langton's Classification) – выдающееся вино 95 балов – Huon Hooke (винный критик)
Виноград: Шираз
Классификация вина: выдающееся вино 95 балов
производитель: Kaesler
Регион: Австралия, Южная Австралия, Долина Баросса