Вино Ottella, "Ripa della Volta" Valpolicella Ripasso DOCG, 2015 "Рипа делла Вольта" Вальполичелла Рипассо

3125,00
р.
Регион: Италия, Венето, Вальполичелла
Производитель: Azienda Agricola Ottella
Крепость 14,5%
Объем: 0.75 л
Виноград:Корвина: 70%, Корвиноне: 20%, Красные сорта винограда: 6%, Оселета: 2%, Туркетта: 2%

Вино глубокого интенсивного красного цвета.
Интенсивный и, вместе с тем, элегантный аромат вина оставляет четкие отпечатки красных и черных фруктов, которые обогащаются приятными пряными нюансами, намеками трав, солодки, кофе и подлеска.
Вкус вина полнотелый, упругий, с обволакивающими танинами и превосходной кислотностью. Богатое, мощное, фруктовое послевкусие получает шоколадно-пряное обрамление.
Вино станет прекрасной парой к дичи, жареному мясу, мясному ассорти, выдержанным сырам, а также рекомендуется в качестве достойного финала к ужину в виде дижестива или приятного дополнения для медитации.

"Ripa della Volta" Amarone della Valpolicella DOCG — одно из прекрасных вин, которое станет еще одной страницей в истории Вальполичелла. В качестве основного сорта в купаже был выбран автохтонный сорт Корвина, дополненный другими красными сортами. Виноград собирался вручную, после чего с октября по январь подвяливался на свежем воздухе. Ферментация и 10-дневная мацерация были проведены в стальных чанах при контролируемой температуре. Далее вино около 3 лет провело в больших славонских дубовых бочках и французских барриках.

Согласно легенде название винодельни появилось в XVI веке, о чем свидетельствует герб, который сохранился во дворе поместья. "В XVI веке винодельня была известна как единственный производитель из Вероны" — из выписки "La provincia di verona ed I suoi vini" ("Провинция Вероны и ее вина"), Г. Б. Перес, 1900 год.

Цвет: красное

Содержание сахара: сухое

Регион: Венето, Вальполичелла

Виноград: Корвина, Корвиноне, Красные сорта винограда, Оселета, Туркетта

Объем: 0,75 л.

Производитель: Azienda Agricola Ottella

Click to order
Ваш заказ
Total: 
Имя
Email
Номер телефона