Игристое вино Masi, "Moxxe" Brut, 2020, Мази, "Моксэ" Брют

2499,00
р.
Игристое вино/шампанское: Игристое-белое, сухое, брют
Регион: Италия, Венето
Производитель: Masi
Крепость 12%
Объем: 0.75 л
Виноград: Пино Гриджио: 80%, Вердуццо: 20%

"Moxxe" Brut — освежающее игристое вино демонстрирующее яркий желто-соломенный цвет и утонченный перляж.
Аромат игристого вина полон фруктовых нот, среди которых выделяются акценты яблока, абрикос и персика, нюансы сухофруктов и орехов, а также красивые намеки белых цветов.
У игристого вина изящный, элегантный вкус с нежной фруктовой кислинкой, нотами яблок и спелого персика, оттененных намеками миндаля и цветочными акцентами в устойчивом, освежающем послевкусии.
Вино является превосходным аперитивом, также составит идеальную пару свежим и легким летним закускам, слегка отваренным или сырым овощам с пикантными соусами, рыбе и салатам.

Температура сервировки: 10–12 °C

Удачное сочетание свежести Пино Гриджио и теплых ароматических качеств полусухого винограда Вердуццо, столь привлекательного в Масьянко, теперь можно найти в качестве игристого вина.
Моксе - это первое игристое вино, которое было сделано с добавлением аппассименто (сушка винограда). Привлекательный и утонченный,искрящийся и живой, это уникальная версия важного венецианского стиля виноделия, сделанная благодаря опыту Masi Appaximento.
При изготовлении вина используется метод Шарма (процесс естественного брожения). После сбора ягоды Вердуццо подсушивают на стеллажах, а Пино Гриджио подвергается мягкому прессованию. Выдерживается вино в течение одного месяца.

Виноград: Пино Гриджио, Вердуццо

Произврдитель: Masi

Содержание сахара: брют

Регион: Италия, Венето

Тип напитка: игристое вино

Цвет: белое

Click to order
Ваш заказ
Total: 
Имя
Email
Номер телефона