Вино "Rosa dei Masi", Rosato Trevenezie IGT, 2019, Мази "Роза дей Мази"

1860,00
р.
Вино: Розовое, сухое
Регион:Италия, Венето, Венеция
Производитель: Masi
Крепость 12,5%
Объем: 0.75 л
Виноград: Рефоско: 100%

Вино яркого розового цвета с оранжевыми бликами.
В аромате вина сильно выделяются оттенки зрелых ягод малины и черешни. Приятным фоном выступают тона клюквы, цветов яблоки, крыжовника и сушеных томатов.
У вина элегантный, сложный вкус с превосходным балансом всех составляющих его элементов. Освежающая кислотность дополнена мягкой текстурой, строгой минеральностью и сладковатыми пряными тонами ягод и фруктов. Послевкусие долгое и чарующее.
Вино составит идеальную пару закускам, легким блюдам из макарон, морепродуктам и моллюскам. Так же замечательно само по себе и в качестве аперитива.

Температура подачи: 10 -12°С


Свежее и фруктовое Розовое вино, но в то же время сложное и элегантное. Новая интерпретация категории розовых вин благодаря использованию фирменной техники Маси Аппассименто.
Это вино является Супервенетическим и "братом" Кампофьорина, знаменитого красного вина.
"Rosa dei Masi" — стремление виноделов хозяйства Masi доказать, что розовое вино ничем не уступает традиционным красному и белому. Алессандра Боскаини, владелица винодельни Мази в седьмом поколении, объясняет: "Категория розовых вин всегда недооценивается и производителями, и потребителями. Поэтому мы решили обогатить наш ассортимент собственной версией розового вина. Результатом и стало "Роза дей Мази" — розовое вино с сильным характером".

Виноград: Рефоско

Произврдитель: Masi

Содержание сахара: сухое

Регион: Италия, Венето, Венеция

Цвет: розовое

Click to order
Ваш заказ
Total: 
Имя
Email
Номер телефона