Kvareli Cellar Usakhelauri, Premium, Кварельский Погреб Усахелаури Премиальное в п/у

3990,00
р.
Вино: Красное, полусладкое
Регион: Грузия, Кахетия, Лечхуми
Крепость:11,5%
Объем: 0.75 л
Виноград: Усахелаури 100%

Вино тёмно-рубинового цвета, с нежным букетом и ароматом, богатым гармоничным вкусом с плодовыми тонами. Обладает выраженным сортовым букетом и ароматом.
Вкус гармоничный, полный, с приятной терпкостью.
Идеально подходит к мясу, и овощам приготовленными на гриле, горячим мясными закусками, сочетается с десертами и фруктами.
Подавать при температуре 15-16оС.

Усахелаури самое знаменитое и премиальное грузинское полусладкое вино премиум класса — уникальный продукт грузинского виноделия. Технология изготовления вина основана на древних методах грузинского виноделия.
Усахелаури относится к редким винам, поскольку одноименный автохтонный сорт винограда, из которого производится это вино, растет на участках площадью всего 60.3 га и только в Рача-Лечхуми.
В переводе с грузинского "Усахелаури" значит "Безымянный". Согласно легенде, из имения князя Дадиани бежал крепостной садовник, прихватив с собой саженцы винограда сорта Оджалеши. На новом месте садовник занялся привычным делом — разбил виноградник, вырастил виноград из припасенных саженцев, изготовил вино. Люди, попробовав вино, спрашивали о сорте винограда. Из страха выдать себя, садовник придумал новое имя — Усахелаури.

Виноград: Усахелаури

Произврдитель: Kvareli Cellar (Кварельский погреб)

Объем: 0,75 л.

Регион: Грузия, Кахетия

Содержание сахара: полусладкое

Цвет: красное

Упаковка: Подарочная коробка

Click to order
Ваш заказ
Total: 
Имя
Email
Номер телефона